Минтруда: за апрель-июль восстановлены права 3,5 тыс. работников по выплате заработной платы


За апрель - июль были восстановлены права 3,5 тыс. работников по выплате заработной платы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

В ходе реализации Указа Президента №3 "О мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы", который вступил в силу 11 апреля 2023 года, Департаментом государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты за апрель - июль 2023 года 214 организациям были вынесены требования о ликвидации задолженности по выплате заработной платы в отношении порядка 3,5 тыс. работников на общую сумму Br7,1 млн.

В результате принятых мер наниматели выплатили более 1 тыс. работников порядка Br1,2 млн. Также в связи с неисполнением нанимателями требований в отношении около 1,7 тыс. работников Департаментом государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты были вынесены решения о взыскании заработной платы на сумму Br4,1 млн, которые направлены в отделы принудительного исполнения. В отношении 789 работников ряд требований еще находится на исполнении у нанимателей или не наступил срок вынесения решений по ним.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup