Минздрав пересмотрел нормы времени и расхода материалов на платные медуслуги по стоматологии

17 августа 2023

Минздрав пересмотрел нормы времени и расхода материалов на платные медицинские услуги по стоматологии, оказываемые юридическими лицами независимо от их формы собственности и подчиненности и индивидуальными предпринимателями. Это предусмотрено постановлением Министерства здравоохранения №109 от 7 июля 2023 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В частности, на осмотр пациента врачом - специалистом стоматологического профиля (зубным фельдшером) при первичном обращении отводится 20 минут. За это время проводится обследование и диагностика согласно порядкам, клиническим протоколам, методам, утвержденным законодательством; постановка диагноза; составление плана лечения (кроме оказания неотложной стоматологической помощи); получение информированного согласия пациента или лиц, его представляющих, на медицинское вмешательство (в соответствии с законодательством).

При повторном обращении на осмотр пациента предусмотрено 10 минут.

На консультацию врача - специалиста стоматологического профиля предусмотрено 20 минут, врача-специалиста стоматологического профиля, имеющего ученую степень, ученое звание - 40 минут.

Постановление вступает в силу с 1 ноября 2023 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup