Митянский заявил о завершении первого этапа работы по снижению административной нагрузки на бизнес


Завершен первый этап работы по снижению административной нагрузки на бизнес. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики со ссылкой на заместителя министра экономики Сергея Митянского.

"За без малого пять месяцев вместе с госорганами, бизнесом и депутатами на заседаниях 9 рабочих подгрупп мы рассмотрели 504 административные процедуры. Это примерно 40% от их общего количества. Результаты анализа нашли свое отражение в трех актах правительства. Исключены из единого перечня 239 процедур. Сокращены длительность и количество представляемых документов в отношении 117 процедур. Изменен порядок осуществления, субъектный состав либо объекты в отношении 31 админпроцедуры, - сказал Сергей Митянский. - Таким образом, уже первый этап работы по снижению административной нагрузки на бизнес принес ощутимые результаты".

По словам замминистра, впереди не менее ответственный второй этап оптимизации административной нагрузки на бизнес. "Акцент в работе будет сделан на административных процедурах, порядок осуществления которых определен законами либо актами главы государства. На площадке Агентства сервисизации и реинжиниринга с участием широкого круга экспертов будем предлагать пути упрощения и перевода в цифру этих процедур", - резюмировал Сергей Митянский.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup