На поезда БЖД за 9 месяцев оформили 8 млн электронных билетов

05 октября 2023

Восемь миллионов электронных билетов на поезда Белорусской железной дороги оформлено за 9 месяцев, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Популярность цифровых технологий у пассажиров продолжает увеличиваться. С января по сентябрь 2023 года пассажиры Белорусской железной дороги оформили через интернет 6,2 млн электронных билетов на поезда с нумерованными местами и 1,8 млн билетов на поезда с ненумерованными местами (городских линий и региональных линий экономкласса). Самый активный рост - в сегменте электронных билетов на поезда международных, межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса, оформленных на сайте pass.rw.by и с помощью мобильного приложения "БЧ. Мой поезд". Их доля составляет 77% от общего количества проданных проездных документов. Для сравнения: в 2022 году электронные билеты на поезда с нумерованными местами приобретали 57% пассажиров.

Наиболее востребованным каналом самообслуживания при оформлении проезда на поездах с ненумерованными местами остаются терминалы самообслуживания. Ими воспользовались 5,9 млн пассажиров, что составляет 15% от общего объема пассажиров, перевезенных за 9 месяцев 2023 года поездами с ненумерованными местами.

Белорусская железная дорога продолжает совершенствование безбумажных технологий и дистанционных сервисов, стремится сделать их максимально простыми, доступными и удобными.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup