2382 налоговые проверки в Минской области принесли казне 91 млрд. рублей


Более 91 млрд. рублей доначислено в бюджет Минской области в результате контрольных мероприятий за I полугодие 2015 г., сообщили в пресс-центре МНС. В целом за этот период инспекциями МНС Республики Беларусь Минской области проведены 2382 проверки в отношении действующих субъектов предпринимательской деятельности.

У 89 субъектов, осуществляющих оптовую и розничную торговлю строительными материалами, санитарно-техническим оборудованием, проверками установлены нарушения налогового и иного законодательства. По их результатам доначислено в бюджет порядка 5 млрд. рублей. К административной ответственности привлечено 28 должностных лиц, сумма штрафов составила 50 млн. рублей.

По результатам 135 проверок субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц, оказывающих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, осуществляющих реализацию транспортных средств, торговлю запасными частями, доначислено в бюджет 5,8 млрд. рублей. К административной ответственности привлечено 82 должностных лица, сумма штрафов составила 137,8 млн. рублей. Арестовано ТМЦ на сумму 5,6 млрд. рублей.

За январь-июнь т.г. проведено 138 проверок обоснованности возврата налога на добавленную стоимость, которые позволили оставить в распоряжении бюджета 79,3 млрд. рублей НДС.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup