Беларусь и Грузия планируют активизировать сотрудничество в области налогообложения и таможенной сфере


Беларусь и Грузия планируют активизировать сотрудничество в области налогообложения, таможенной сфере, а также по целому ряду других направлений. Об этом, в частности, шла речь 2 февраля во время заседания межправительственной белорусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время заседания комиссии ее участники постарались наметить конкретные направления по наращиванию двустороннего товарооборота, обозначить возможные крупные контракты и международные договоры, которые могут быть подписаны уже в ближайшие месяцы.

Стороны договорились подготовить к подписанию соглашение между правительствами двух стран об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал. Также во время визита планируется подписать межправсоглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, сотрудничестве в области туризма, охраны интеллектуальной собственности, сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии и оценки соответствия. Планируется также, что соглашения о сотрудничестве подпишут министерства образования двух стран, Министерство здравоохранения Беларуси и Министерство труда, здравоохранения и социального обеспечения Грузии.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup