Бобруйское предприятие недоплатило Br85 тыс. налогов

25 июня 2019
Теги: налоги , КГК

Бобруйский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности одного из предприятий Бобруйска выявил факты уклонения от уплаты налогов, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УДФР КГК по Могилевской области Сергей Соловьев.

Как было установлено проверяющими, на протяжении 2016-2018 годов 38-летний директор предприятия совместно со своим заместителем вел деятельность по пассажирским перевозкам. Часть выручки, полученной в результате оплаты за проезды, была сокрыта от налогообложения. Работникам от руководства поступали указания не проводить определенную сумму выручки через кассовые аппараты: пассажирам без надобности не выдавались кассовые чеки, подтверждающие оплату за проезд.

Таким образом, налоги предприятие исчислило не из всей суммы полученной выручки, что привело к неуплате в бюджет налогов на Br85 тыс.

В отношении директора предприятия и его заместителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере). Во время предварительного расследования подозреваемые свою вину полностью признали, выразили готовность оказывать содействие следствию и готовы добровольно возместить в бюджет Br85 тыс. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник: БелТА

Теги: налоги , КГК
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup