Депутаты ратифицировали Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Грузии об обмене информацией по налоговым вопросам


Депутаты Палаты представителей ратифицировали Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Грузии об обмене информацией по налоговым вопросам.

В соответствии с положениями Соглашения Правительство Республики Беларусь и Правительство Грузии оказывают друг другу административную помощь в предотвращении и (или) пресечении нарушений налогового законодательства либо в обеспечении исполнения национального налогового законодательства, в предоставлении (по запросу или в инициативном порядке) информации о доходах, имуществе, других объектах налогообложения, а также любой иной информации, относящейся к соблюдению налогового законодательства.

В Соглашении определены налоги, на которые оно распространяется. Полученная информация в соответствии с положениями Соглашения считается конфиденциальной и не может быть раскрыта любому другому физическому или юридическому лицу, органу или учреждению без письменного согласия, запрашиваемого одной из сторон.

Как отмечают в пресс-службе Палаты представителей, реализация этого Соглашения позволит налоговым органам Беларуси и Грузии, соблюдая требования конфиденциальности, осуществлять эффективный обмен документами и информацией.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup