До 15 марта 2013 года организаторы азартных игр должны отчитаться об итогах работы за 2012 год

27 февраля 2013

Организаторы азартных игр до 15 марта 2013 года должны представить в налоговые инспекции отчет об итогах работы в сфере игорного бизнеса.

Форма отчетности «Отчет об итогах работы в сфере игорного бизнеса» и указания по ее заполнению установлены постановлением МНС РБ от 28 января 2013 г. № 5 "О некоторых вопросах представления отчетности об итогах работы в сфере игорного бизнеса". Документ включен в Национальный реестр правовых актов РБ 26 февраля 2013 года и вступает в силу с 1 марта 2013 года.

Текст постановления и форма отчета в формате Excel размещены на сайте МНС в разделе "Игорный бизнес. Осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса".

Согласно постановлению данную ведомственную отчетность Министерства по налогам и сборам  Республики Беларусь обязаны представлять юридические лица Республики Беларусь, осуществляющие деятельность в сфере игорного бизнеса на основании специального разрешения (лицензии), в соответствующие инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по областям, г. Минску.

Отчет представляется с нарастающим итогом с начала года два раза в год, за январь – июнь не позднее 1 августа, за январь – декабрь не позднее 1 марта, в соответствующие инспекции МНС по областям и городу Минску.

За 2012 год отчет представляется не позднее 15 марта 2013 года.

Отчет представляется на бумажном носителе или в электронном виде с использованием реализованной в АРМ "Плательщик" услуги передачи любых сведений в формате файла Excel.

Право вводить для организаторов азартных игр отчетность об итогах работы в сфере игорного бизнеса предоставлено МНС Указом Президента Республики Беларусь от 24 сентября 2012 г. № 416 "О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 10 января 2005 г. № 9 и от 19 ноября 2010 г. № 599"

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup