Добровольные поступления плательщиков обеспечили в январе-августе 97,3 % бюджета Минской области

02 октября 2012

Добровольные поступления плательщиков в январе-августе 2012 года составили Br8,8 трлн. и обеспечили 97,3 % бюджета Минской области, что на 0,9 процентного пункта больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Минской области.

Всего в январе-августе нынешнего года плательщики центрального региона страны внесли в бюджет более Br9 трлн. налогов, сборов и неналоговых платежей. За счет мер принудительного взыскания, проведения контрольных мероприятий, взаимозачетов налоговых обязательств плательщиков и финансовых обязательств государственных органов управления в бюджет поступило Br241,9 млрд., или 2,7 % доходов бюджета.

В результате более 5 тыс. контрольных проверок, проведенных в январе-августе областными налоговыми органами, в бюджет Минской области дополнительно начислено Br27,5 млрд.

Кроме того, за восемь месяцев инспекции МНС по Минской области проверили 275 физических лиц, представивших декларации о доходах и имуществе. В результате было взыскано Br513,2 млн., в том числе Br487млн. налогов.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup