Гомельские власти снизили ставку единого налога для станций по обслуживанию и ремонту автомобилей


Депутаты Гомельского областного Совета депутатов приняли сегодня решение о снижении ставки единого налога на вмененный доход для организаций, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. Инициатором такого решения выступила инспекция Министерства по налогам и сборам по Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА. 

Как отметила начальник областной налоговой инспекции Галина Пашед, поводом для подготовки соответствующих документов стали многочисленные обращения предпринимателей, занимающихся ремонтом автомобилей, в которых высказывались просьбы снизить для них налоговую нагрузку. "Органы местной власти пошли навстречу. В итоге размер базовой ставки единого налога уменьшается на 20-30% в зависимости от населенного пункта, где расположена станция по ремонту и обслуживанию автотранспорта. Например, в Гомеле она будет снижена по минимуму, а в некоторых районных центрах этот показатель составит даже 33%", - сказала Галина Пашед. 

В Гомельской области официально зарегистрированы 173 частные организации, оказывающие услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. В том числе в областном центре их 87.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup