МНС предлагает обсудить новые формы налоговых деклараций


Министерство по налогам и сборам выносит на общественное обсуждение проект постановления "О некоторых вопросах, связанных с исчислением и уплатой налогов, сборов (пошлин), иных платежей, контроль за исчислением и уплатой которых осуществляют налоговые органы", сообщает БелТА со ссылкой на сайт МНС.

В частности, постановлением предлагается установить обновленные формы налоговых деклараций: по НДС, по НДС иностранной организации, оказывающей услуги в электронной форме для физлиц, по акцизам, по налогу на прибыль, по налогу на недвижимость организаций, по оффшорному сбору, по утильсбору, по сбору с заготовителей, по единому налогу с ИП и иных физлиц и ряду других.

Документом также хотят утвердить инструкцию о порядке заполнения налоговых деклараций, книги покупок, инструкцию о порядке представления подтверждения постоянного местонахождения иностранной организации, международной организации.

Предполагается, что декларации, которые предоставляются за налоговый период 2018 года, за исключением некоторых случаев заполняются по формам и в соответствии с порядком, который есть сейчас - до вступления в силу нового постановления.

Замечания и предложения по проекту можно направлять в Министерство по налогам и сборам до 21 декабря (включительно) на электронный адрес kovalchuk@nalog.gov.by с пометкой "Обсуждение проекта".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup