Налогообложение прибыли и дивидендов в 2015 году: МНС отвечает на вопросы


Ответы на 17 актуальных вопросов о налогообложении прибыли и дивидендов в 2015 г. опубликованы на сайте МНС. Вопросы поступили в ходе практической конференции "Налоговая система Республики Беларусь: текущее состояние и изменения в законодательстве на 2015 год".

В частности, в подборку включены ответы специалистов Главного управления методологии налогообложения организаций МНС на вопросы, касающиеся даты отражения в составе внереализационных доходов инвестиционного вычета, примененного в 2014 г.; налогообложения прибыли с учетом потерь от утраты или повреждения застрахованного имущества; порядка налогообложения дивидендов; включения в состав затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении, единовременной выплаты на оздоровление при предоставлении трудового отпуска, а также компенсации за разъездной характер работы, выплачиваемой работникам нанимателем сверх размеров, установленных законодательством.

Также даны ответы на вопросы: имеет ли право организация в январе 2015 г. при налогообложении прибыли учесть пусковые расходы, произведенные в ноябре–декабре 2014 г.? вправе ли организация отразить сумму уменьшения стоимости товара в составе внереализационных расходов, учитываемых при налогообложении? подлежат ли включению в 2015 г. в состав затрат, учитываемых при налогообложении, расходы по приобретению питьевой воды, включая взносы в ФСЗН (за исключением использования воды при проведении каких-либо мероприятий: например, на представительские цели)? и т.д.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup