Новое в тарифных льготах резидентов Парка высоких технологий

31 августа 2012

Порядок предоставления резидентам Парка высоких технологий тарифных льгот, установленный Указом Президента Беларуси от 31.12.2007 № 703, приведен в соответствие с требованиями договорной правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, в целях совершенствования условий для разработки резидентами ПВТ конкурентоспособной наукоемкой продукции, модернизации, технического переоснащения производства, основанного на новых и высоких технологиях, Президент Республики Беларусь 30 августа подписал Указ № 392 "Об отдельных вопросах налогообложения резидентов Парка высоких технологий".

Устанавливается, что заключения, подтверждающие целевое назначение компьютерного оборудования и устройств, используемых для производства программного обеспечения, будут выдаваться отдельно при освобождении от таможенных пошлин и при освобождении от НДС.

Указ вступит в силу после его официального опубликования.

"Принятие Указа направлено на сохранение благоприятных условий функционирования ПВТ в рамках специального правового режима", – подчеркивается в официальном комментарии.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup