Организаторам азартных игр следует немедленно свериться с обновленным госреестром моделей игровых автоматов, допущенных к использованию в Республике Беларусь


МНС уведомило организаторов азартных игр о необходимости срочного проведения  ревизии моделей игровых автоматов. Это обусловлено тем, что из раздела 3 Государственного реестра моделей игровых автоматов, допущенных к использованию в Республике Беларусь исключены некоторые модели. Решение принято постановлением Госстандарта от 15 марта 2013 г. № 17 "О внесении дополнений и изменений в Государственный реестр моделей игровых автоматов, допущенных к использованию в республике Беларусь".

Как сообщали в пресс-службе МНС, организаторы азартных игр обязаны в течение 5 рабочих дней со дня исключения модели игрового автомата из Государственного реестра и (или) истечения срока нахождения модели игрового автомата в Государственном реестре, т.е. не позднее 22 марта 2013 г., обратиться в налоговый орган по месту постановки на учет с заявлением о регистрации изменений общего количества объектов налогообложения налогом на игорный бизнес, предусматривающих снятие с регистрации игрового автомата, модель которого исключена из Государственного реестра и (или) истек срок ее нахождения в Государственном реестре.

По истечении указанного срока и необращении организатора азартных игр в установленном порядке в налоговый орган по месту постановки на учет за регистрацией изменений общего количества объектов налогообложения налогом на игорный бизнес, последним принимается решение об аннулировании свидетельства в соответствии с пунктом 2 статьи 308 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Внимание! Государственный реестр (в редакции постановления № 17) размещен на официальном сайте Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь (http://www.gosstandart.gov.by/txt/Actual-info/docs/gos-reestr-model-play-avtomat-15-03-2013_17.pdf).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup