Организации активно подключаются к порталу электронных счетов-фактур

11 июля 2016

На 8 июля к системе электронных счетов-фактур в Беларуси подключилось около 17,5 тысячи субъектов предпринимательства. На портал передано порядка 35 тысяч электронных счетов-фактур.

Об этом сообщил на пресс-конференции Первый заместитель Министра по налогам и сборам Игорь Клепча, отвечая на вопрос корреспондента GB.BY.

Первый замминистра отметил, что глобальных проблем в работе Портала ЭСЧФ за прошедшую неделю не возникало. "Работает круглосуточная горячая линия, контакт-центр поддержки плательщиков, куда можно обратиться. Все вопросы фиксируются, и все проблемные вопросы, которые поднимают плательщики, мы максимально быстро стараемся устранить, – сказал Игорь Клепча. – На сегодняшний день я могу констатировать, что глобальных проблем, которые не позволяют функционировать порталу электронных счетов-фактур, нет".

Начальник главного управления методологии налогообложения организаций МНС Беларуси Игорь Скринников так же подчеркнул, что в настоящее время никаких не решаемых проблем с ЭСЧФ у плательщиков нет: "Уже неделю, как функционирует механизм электронных счетов-фактур. Проблемы, которые возникают, решаются индивидуально: либо не тот компьютер, либо неправильно выбраны настройки, либо неправильно прошел процедуру регистрации на Портале и т.д. Проблемы решаем индивидуально, 24 часа в сутки работает контакт-центр по технической поддержке, во всех инспекциях созданы горячие линии, куда могут обращаться плательщики".

"Пока мы видим, что работа ведется планомерно, никаких не решаемых проблем мы на данном этапе не видим", – подытожил Игорь Скринников. По его словам, наибольший всплеск количества электронных счетов-фактур за июль ожидается ближе к концу этого месяца – началу августа.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup