Предприниматели Беларуси рассчитывают на поддержку правительства в процессе реализации указа о ИП


Предприниматели рассчитывают на поддержку правительства в процессе реализации указа №222 "О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами", сообщил 26 мая журналистам председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин.

По словам Владимира Карягина, указом предусмотрено, что решение возможных проблем при его реализации возьмет на себя Совет Министров, а точнее специальная рабочая группа во главе с заместителем премьер-министра Петром Прокоповичем. "По мере поступления вопросов мы еще будем собираться, изучать правоприменительную практику. Соответствующие государственные органы будут вести мониторинг того, как идет реализация указа на местах", - сказал Владимир Карягин.

Руководитель союза напомнил, что в июле вступает в силу новая редакция закона о торговле и общественном питании, которая устанавливает 20-процентный порог на присутствие торговых сетей в регионах. По мнению Владимира Карягина, эти меры вкупе с указом №222 создают в стране условия для здоровой конкуренции между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, что в конечном итоге повышает качество обслуживания потребителя.

                                                                                     Источник: Белта

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup