Проект обновленного Налогового кодекса планируется внести на рассмотрение Президенту к 1 сентября


Проект обновленного Налогового кодекса планируется внести на рассмотрение Президенту к 1 сентября. Об этом сообщил заместитель Министра финансов Дмитрий Кийко 2 августа на заседании Республиканского клуба директоров, передает корреспондент БелТА.

"Проект нового Налогового кодекса размещен на сайте Министерства финансов, он отправлен на согласование во все госорганы, бизнес-союзы, Совет по развитию предпринимательства. Мы уже получаем результаты согласования и вместе с Министерством по налогам и сборам действуем в режиме оперативной доработки Налогового кодекса. Работа достаточно объемная, а у нас сроки очень сжатые, потому что 1 сентября надо вносить документ главе государства. Внесение главе государства предполагает, что он будет согласован с Комитетом госконтроля и Национальным центром законодательства и правовых исследований", - отметил Дмитрий Кийко.

С учетом этого замминистра призвал бизнес-союзы как можно раньше представить свои предложения по обновленному Налоговому кодексу.

Основные изменения в проекте НК касаются упрощения налогового администрирования, предусмотрены некоторые механизмы снижения налоговой нагрузки.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup