Рубинов не исключает возможность введения в Беларуси дифференциального подоходного налога


Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов не исключает возможность введения в стране дифференциального подоходного налога. Об этом он сообщил журналистам после заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления, передает корреспондент БЕЛТА.

"Повышение подоходного налога для граждан с 12% до 13% - это нормально, так как размер налога у нас небольшой, более того, у нас плоская шкала налогообложения. Лично я ввел бы дифференциальный подоходный налог, правда, у нас люди еще не так много зарабатывают, чтобы вводить такой подход, но, возможно, в перспективе мы к этому придем", - отметил Анатолий Рубинов.

"Такой подход справедливый, так как у кого возможностей больше, у того и размер подоходного налога должен быть больше. В первую очередь это будет справедливо для общества", - считает председатель Совета Республики.

Анатолий Рубинов подчеркнул, что граждане должны понимать, что увеличение размера подоходного налога делается не для того, чтобы кому-то положить в карман, эти средства направляются на социальную поддержку, улучшение качества дорог, развитие и содержание городов, капитальный ремонт жилого фонда.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup