В Минске в январе-сентябре выявили 98 схем уклонения от уплаты налогов


В Минске в январе - сентябре выявили 98 схем уклонения от уплаты налогов, в бюджет доначислено более Br22 млн, сообщил начальник инспекции МНС по Минску Андрей Соболевский сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

За аналогичный период прошлого года налоговые органы выявили 73 схемы, доначислено Br14 млн. В Департамент финансовых расследований КГК направлены материалы проверок, по девяти из них возбуждены уголовные дела. "Учитывая высокий риск неуплаты значительных сумм налогов, акцентировано внимание на организации постконтроля в отношении недобросовестных плательщиков", - отметил Андрей Соболевский.

Так, в текущем году установлены 22 организации, в отношении которых усматриваются признаки умышленного банкротства. Они переводили ликвидные активы на новых субъектов.

Андрей Соболевский подчеркнул, что в первую очередь налоговые органы ориентированы на камеральный контроль. Количество выездных проверок снижается, они проходят только там, где факты нарушения законодательства очевидны. По результатам контрольных мероприятий, проведенных в январе - сентябре, в бюджет поступило дополнительно более Br108 млн, из них по результатам камерального контроля - практически 73%.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup