В Могилеве организацию обязали доплатить в бюджет Br1,2 млн после налоговой проверки

08 апреля 2022

В Могилеве после внеплановой проверки организация уплатила в бюджет Br1,2 млн. налогов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу инспекции МНС по Могилевской области.

"При проведении внеплановой проверки ОДО "С" в Октябрьском районе была выявлена схема минимизации налоговых обязательств. ОДО "С" осуществляет деятельность в области проводной связи. На основании анализа и оценки в совокупности установленных обстоятельств, а также собранных проверкой доказательств установлено, что основной бизнес организации в 2015 году был намеренно раздроблен путем регистрации аффилированного субъекта. Этот субъект осуществлял аналогичные виды деятельности с применением особого режима налогообложения, а именно упрощенной системы налогообложения. Это позволило распределить выручку между ОДО "С" и аффилированным субъектом с целью сохранения возможности применения упрощенной системы налогообложения. Это позволило избежать уплаты в бюджет налога на прибыль и налога на добавленную стоимость при превышении установленных законодательством критериев для выручки", - рассказали в пресс-службе.

В соответствии с ст.33 НК в результате искажения организацией сведений об объектах налогообложения, подлежащих отражению плательщиком в бухгалтерском и (или) налоговом учете, налоговых декларациях, была произведена корректировка налоговой базы по НДС, налогу на прибыль и налогу при упрощенной системе налогообложения. По результатам проверки, с учетом иных нарушений, предъявлены к уплате налоги и пени в сумме Br1,2 млн.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup