Вниманию бухгалтеров! Новые счета для зачисления платежей в республиканский бюджет и бюджет ФСЗН

23 апреля 2014

Со 2 мая 2014 г. изменятся реквизиты счетов для зачисления платежей в республиканский бюджет и бюджет ФСЗН. Транзитные счета в белорусских рублях будут открыты только в центральном аппарате ОАО "АСБ Беларусбанк" (г.Минск).

Новый счет и его реквизиты можно узнать по таблицам соответствия транзитных счетов, подлежащих закрытию, счетам, которые будут действовать со 2 мая. Таблицы размещены на сайте Минфина в разделе "Исполнение бюджета".

Изменения реквизитов счетов обусловлены вступлением в силу с 1 мая 2014 г. постановления Министерства финансов и Правления Национального банка от 26.12.2013 № 89/782 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке исполнения республиканского бюджета и бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь по доходам".

"В целях совершенствования порядка зачисления платежей в республиканский бюджет и государственный внебюджетный фонд социальной защиты населения Республики Беларусь постановлением предусмотрено сокращение количества транзитных счетов в белорусских рублях, открытых главным управлениям Министерства финансов Республики Беларусь по областям, г.Минску для зачисления платежей, контроль за уплатой которых осуществляется налоговыми органами и отделами фонда", – говорится в письме Министерства финансов от 16.04.2014 № 16-11/250, опубликованном на сайте Минфина 22 апреля 2014 г.

Каждому главному управлению будет открыт один (общий) транзитный счет в белорусских рублях для зачисления платежей, контроль за уплатой которых осуществляется налоговыми органами, расположенными на территории соответствующей области и г. Минска, и один (общий) транзитный счет в белорусских рублях для зачисления платежей, контроль за уплатой которых осуществляется отделами фонда, расположенными на территории соответствующей области и г. Минска.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup