Вниманию плательщиков налога за добычу (изъятие) соли калийной


Рассчитанная средневзвешенная цена реализации 1 тонны калийных удобрений за пределы Беларуси за IIквартал 2013 г. составляет 2 943 646 руб. Это установлено постановлением МНС РБ от 12.07.2013 № 19. Документ опубликован 17 июля на Национальном правовом Интернет-портале РБ; вступает в силу с 18 июля 2013 г.

Утвержденный уровень средневзвешенной цены является основанием для определения размера ставки налога за добычу (изъятие) природных ресурсов в отношении соли калийной. Периодом для взимания налога является календарный квартал.

Справочно. При расчете средневзвешенной цены применяется уточненная информация по предыдущим налоговым периодам о фактических объемах реализации в стоимостном и натуральном выражениях.

Средневзвешенная цена калийных удобрений, реализованных за пределы Республики Беларусь, рассчитывается в белорусских рублях за 1 тонну физического веса как отношение объемов их реализации в стоимостном выражении всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими реализацию калийных удобрений за пределы Республики Беларусь, к общему объему реализованных калийных удобрений в натуральном выражении.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup