Все районные инспекции МНС Минска в 2017 году планируют внедрить электронную очередь

01 ноября 2016

Все районные инспекции МНС Минска планируют в 2017 году внедрить электронную очередь. Об этом сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску Андрей Соболевский 31 октября на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый такой Центр обслуживания налогоплательщиков по системе электронной очереди открыт на базе инспекции по Московскому району.

"Мы уйдем от закрепленности субъектов хозяйствования за конкретным инспектором. В центрах будут высококвалифицированные специалисты, работа системы организована по аналогии с обслуживанием населения в банковских учреждениях", - отметил Андрей Соболевский.

Создание комфортных условий для добросовестных налогоплательщиков, внедрение новых форм взаимодействия, автоматизация функций - одно из направлений деятельности налоговой службы. Это не только возможность предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет, но и получение в электронном виде документов для административных процедур. Например, информация о задолженности в бюджет, о движении по лицевому счету формируется автоматически и предоставляется в течение нескольких минут после оформления заявки.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup