Нацбанк и ассоциации участников финансового рынка подписали Меморандум о сотрудничестве


Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии подписан между Нацбанком, Ассоциацией белорусских банков, Ассоциацией лизингодателей, Ассоциацией развития финансового рынка, Республиканской ассоциацией микрофинансовых организаций. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Меморандум открыт для присоединения иных ассоциаций участников финансового рынка и является основополагающим документом для дальнейшего взаимодействия в целях укрепления доверия потребителей финансовых услуг к финансовым продуктам, финансовым организациям и финансовой системе в целом.

В рамках Меморандума планируется разрабатывать и внедрять в деятельность финансовых организаций добросовестные практики предоставления финансовых услуг; совершенствовать механизмы взаимодействия с потребителями финансовых услуг (в части определения общих подходов по рассмотрению жалоб и урегулированию спорных ситуаций); повышать информационную открытость финансовых организаций.

Предполагается, что профильные ассоциации (союзы) участников финансового рынка будут осуществлять консультирование потребителей, в том числе по порядку реализации и защиты своих прав.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup