Национальная экспозиция Беларуси будет представлена на VietnamExpo в апреле

18 февраля 2022
Теги: выставка

Национальная экспозиция Беларуси будет представлена на VietnamExpo 13-16 апреля в Ханое, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

Национальная экспозиция Беларуси во Вьетнаме проводится уже в восьмой раз. Ранее мероприятия проходили в Ханое в 2007, 2009, 2012, 2016 годах и в Хошимине в 2011, 2014 и 2018 годах. Традиционно экспозиция Беларуси - крупнейший страновый павильон на VietnamExpo.

В 2022 году белорусская экспозиция получит почетный статус "Особый гость" (SpecialGuest), что предполагает центральное размещение в выставочном павильоне, активное рекламно-информационное сопровождение и проведение масштабных конгрессных мероприятий, включая белорусско-вьетнамский бизнес-форум, который станет дополнительной площадкой для поиска бизнес-партнеров и заключения экспортных контрактов.

Участие в экспозиции на выставке VientamExpo в Ханое подтвердили Национальная академия наук, предприятия нефтехимической отрасли "Белшина", Гомельский химический завод, "Гродно Азот", "Могилевхимволокно", "Нафтан", производитель молочной продукции "Бабушкина крынка", предприятия машиностроения и фармацевтики. Ожидается, что суммарно белорусские стенды займут площадь более 200 кв.м. Формирование экспозиции планируется завершить к началу марта. Принять участие в национальной экспозиции могут белорусские производители продукции и услуг всех форм собственности.

Международная выставка VietnamExpo - одна из крупнейших универсальных торгово-экономических площадок в Юго-Восточной Азии, проходящая поочередно в Ханое и Хошимине. Мероприятие проводится под эгидой Министерства промышленности и торговли Вьетнама. Выставка VietnamExpo охватит четыре секции, в которых будут продемонстрированы машины и комплектующие, нефтехимическая продукция, цифровые технологии в торговле и производстве, телекоммуникационное оборудование, фармацевтические и медицинские препараты, продукты питания и напитки, электроника, бытовая техника, инструменты. В выставке VietnamExpo примут участие более 350 компаний из 16 стран, в том числе Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Кубы, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, России, США, Шри-Ланки и Японии.

Организатор национальной экспозиции Беларуси на международной выставке VietnamExpo - Белорусская торгово-промышленная палата. Соорганизаторами выступают Министерство образования, Министерство промышленности, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Государственный комитет по науке и технологиям, Национальная академия наук, концерны "Белгоспищепром", "Беллесбумпром", "Белнефтехим", Мингорисполком, областные исполнительные комитеты. Выставочный оператор экспозиции - предприятие "Белинтерэкспо" БелТПП.

Теги: выставка
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup