Недоплатили налогов на Br1,2 млн: задержаны два представителя компании из Витебска


В Витебской области пресечена деятельность руководства компании, занимавшейся продажей и обслуживанием кассового оборудования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили Комитете госконтроля Беларуси.

Управление Департамента финансовых расследования КГК по Витебской области возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц одного из крупнейших в северном регионе предприятий, которое реализовывало и обслуживало кассовое оборудование. Руководство компании подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере - в казну недоплатили более Br1,2 млн.

Должностные лица в 2017 году организовали госрегистрацию еще одного аналогичного предприятия, которое применяло упрощенную систему налогообложения. В дальнейшем всю полученную выручку разделяли между этими двумя компаниями, создавая видимость законности применения упрощенной системы налогообложения.

Также дельцы для занижения выручки от имени этих предприятий приобрели девять объектов недвижимости в Минске и Витебске и перепродали их по заниженным ценам аффилированными лицам - родственникам и знакомым.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении должностных лиц компании возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.243 УК. Двоих фигурантов дела задержали.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup