Экспортный потенциал стран ЕАЭС обсудят на форуме в Астане

22 июня 2017

Форум "Евразийская неделя" состоится в Казахстане 24-26 августа 2017 года на площадке Всемирной выставки ЭКСПО-2017. Участники форума обсудят темы развития экспортного потенциала, свободного движения товаров, услуг, капитала, рабочей силы и объединение информационных потоков на пространстве ЕАЭС, лучшие технологические и бизнес-практики, сообщает сайт ЕЭК.

"Евразийская неделя" соберет более 2000 участников из 25 стран и станет площадкой для совместной работы над стратегией развития ЕАЭС в условиях глобальных вызовов, повышения конкурентоспособности экономики Союза, формирования B2B-контактов и международных кооперационных проектов.

"Мы получили множество предложений по итогам "Евразийской недели" 2016 года, и проект деловой части Форума сформирован на их основе. Программа получилась насыщенная и интересная как для органов власти, так и для бизнеса", – сказала Вероника Никишина, глава Оргкомитета Форума "Евразийская неделя", член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК.

Тема первого дня – "Конкурентоспособность в современных экономических условиях: точки роста". Она предполагает обсуждение вопросов трансформации и стратегического развития конкурентоспособности финансовой, транспортной и производственной моделей в условиях цифровой перезагрузки ЕАЭС. Ключевыми мероприятиями станут пленарное заседание "Конкурентоспособность в меняющемся мире: новые модели, технологии, формы управления" и конференция "Цифровая перезагрузка ЕАЭС. Новый взгляд на экономику".

Второй день посвящен теме четырех свобод: свободного движения товаров, услуг, капитала, рабочей силы и объединение информационных потоков на пространстве ЕАЭС. Ключевое мероприятие деловой программы – пленарное заседание "Внешнеэкономические приоритеты стран ЕАЭС: сопряжение с национальными интересами".

Третий день "Евразийской недели" отдан предпринимателям. Общая тема дискуссий "Экономика будущего: стратегические направления развития бизнеса" предполагает практические форматы мероприятий для бизнеса: мастер-класс "От идеи к успешному бизнес-проекту. Секреты успеха в цифровой экономике", конференцию "Бизнес будущего: тренды, перспективы возможности".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup