Определен порядок планирования и калькулирования себестоимости платных стоматологических услуг


Методические рекомендации по порядку планирования и калькулирования себестоимости платных стоматологических услуг разработаны экспертным советом Минздрава.

 

Внимание! С 13 декабря 2023 г. в связи с принятием постановления Минздрава от 13.11.2023 № 170 «Об установлении предельных максимальных тарифов на стоматологические услуги» отменяется действие письма Минздрава от 24.10.2023 № 11-21/21662.

 

Методические рекомендации Минздрава определяют порядок планирования и калькулирования себестоимости платных стоматологических услуг и услуг по лучевой диагностике при оказании стоматологических услуг, а также документального оформления при калькулировании лекарственных средств, изделий медицинского назначения.

Минздрав обязывает юрлиц и ИП, оказывающих платные стоматологические услуги, руководствоваться Методическими рекомендациями при составлении экономических расчетов и калькуляций, подтверждающих уровень себестоимости платных стоматологических услуг, стоимость лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других материалов, применяемых при оказании стоматологических услуг.

«Учитывая возможные вопросы и предложения (с обоснованием) по практике применения Методических рекомендаций, специалисты государственных организаций должны направить письма в вышестоящую организацию для дальнейшего обобщения и представления в Минздрав в срок до 20 декабря 2023 г.», – сообщили в Минздраве.

Подготовлено по информации пресс-службы Минздрава

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup