Оптовая организация в Могилеве заплатит более Br1 млн штрафа за нарушение ценообразования

05 июля 2023

В Могилеве оптовая организация заплатит более Br1 млн штрафа за нарушения порядка ценообразования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КГК Могилевской области.

Нарушения законодательства выявлены КГК при проверке одного из могилевских оптовиков, который в 2020-2022 годах завышал максимальные оптовые надбавки при реализации закупленных у отечественных производителей колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, а также предельные нормативы рентабельности при расчете отпускных цен на производимые под собственной торговой маркой по давальческой схеме колбасные изделия.

Общая сумма незаконного дохода превысила Br500 тыс. За это нарушение предприятие оштрафовано на сумму более Br1 млн. В июне экономический суд после рассмотрения жалобы предприятия оставил постановление КГК в силе.

"В соответствии с частью 2 статьи 13.2 КоАП за нарушения порядка ценообразования предусмотрена административная ответственность в двукратном размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации товаров, и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров по ценам, установленным в соответствии с законодательством", - пояснили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup