Перечень недобросовестных арендаторов размещен на сайте Мингорисполкома


На сайте Мингорисполкома опубликован перечень недобросовестных арендаторов, имеющих задолженность по платежам за арендуемые государственные объекты недвижимости.

"Заключив договор аренды, некоторые организации и индивидуальные предприниматели нарушают свои обязательства по внесению арендной платы, не предпринимая никаких мер, направленных на разрешение возникающих сложностей, – рассказали в Госкомимуществе. – Чтобы уменьшить риски заключения с такими арендаторами договоров аренды имущества, находящегося в собственности г.Минска, комитет "Минскгоримущество" аккумулирует информацию об арендаторах, имеющих задолженность по оплате свыше трех месяцев, и ежеквартально размещает информацию о них в открытом доступе на сайте Мингорисполкома".

В ведомстве полагают, что опубликование такого перечня позволяет стимулировать ответственность арендаторов по выполнению своих обязанностей и избежать вреда их деловой репутации.

В перечень недобросовестных арендаторов за 1 квартал 2021 года включено 729 должников. Задолженность погасили и были исключены из перечня за этот период 93 организации и предпринимателя.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup