Первый республиканский форум женщин-предпринимателей откроется 12 мая в Минске


Первый республиканский форум женщин-предпринимателей "Энергия и созидание" пройдет 12-13 мая в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

Форум организует БСЖ при поддержке Совета Республики на площадках Национальной библиотеки и гостиницы "Виктория". Его участницы - представительницы всех областей страны, занятые в сфере предпринимательства, как начинающие, так и имеющие опыт работы. "Собираем на форум порядка 300 человек", - отметила Ольга Шпилевская.

Цель форума - поддержка инициативных и активных женщин, которые хотят проявить себя в бизнесе и предпринимательской деятельности, возможность прямого диалога с представителями государственных органов управления.

"Мы хотим всех женщин-предпринимателей собрать, консолидировать, объединить для того, чтобы они могли увидеть друг друга, познакомиться. Но самое главное, чтобы у нас прошел открытый диалог представителей сферы бизнеса со структурами власти. Гостями форума станут первые лица профильных министерств, которые как раз занимаются вопросами предпринимательства, - это Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство по налогам и сборам, Министерство труда и социальной защиты. И у женщин, представляющих конкретные сферы, будет возможность напрямую задать интересующие вопросы - это второй день работы нашего форума. В первый день будет много выступлений женщин-предпринимателей, которые добились успеха, у которых есть свои первичные организации БСЖ. Они расскажут, зачем нужны предпринимателям первичные организации Белорусского союза женщин, что это дает, как позволяет развивать в том числе и сферу бизнеса", - дополнила председатель БСЖ.

На форуме будет представлен и Союз женщин России. "Запланированы мастер-классы, тренинги для наших женщин-предпринимателей. Плюс это завязывание бизнес-контактов, потому что мало у них сегодня площадок, где они могут собраться, познакомиться, обменяться контактами. Вообще узконаправленные форумы востребованы. Поэтому посмотрим, какие еще профессиональные группы будем объединять в будущем", - сказала Ольга Шпилевская.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup