Пилотный проект по торговле ювелирными изделиями в интернет-магазинах планируют продлить на два года


Пилотный проект по торговле ювелирными изделиями в интернет-магазинах планируют продлить на два года, сообщили БЕЛТА в Министерстве финансов.

Указом от 1 февраля 2021 года № 36 для юрлиц и ИП было установлено право в период с 12 апреля 2021 года по 31 августа 2022-го осуществлять интернет-торговлю ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней вне объектов розничной торговли. Но было необходимо соблюдать некоторые условия: иметь специальное разрешение (лицензию) на такую деятельность и торговать только ювелирными изделиями, произведенными в Беларуси и маркированными кодами идентификации.

Министерством финансов пакетным принципом подготовлены проекты нормативных правовых актов, предусматривающих продление (с 1 сентября 2022 года на два года) срока реализации пилотного проекта и, соответственно, периода осуществления интернет-торговли ювелирными изделиями.

"В связи с этим с 1 сентября 2022 года и до вступления в силу указанных нормативных правовых актов просим обеспечить розничную торговлю ювелирными изделиями в объектах, указанных в лицензиях", - добавили в Минфине.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup