Порядок внесения информации в АИС об этапах обращения ювелирных изделий определен Минфином


Постановлением Министерства финансов от 05.04.2021 № 27 определен порядок внесения информации в автоматизированную информационную систему маркировки ювелирных изделий Республики Беларусь об этапах обращения ювелирных изделий, планируемых к реализации и реализуемых посредством интернет-торговли.

Документ вступает в силу 24 апреля 2021 г.

В отношении ювелирных изделий, изготовленных до 12 апреля 2021 г., обязательными этапами внесения информации являются изготовление ювелирного изделия и вывод его из оборота. В данном случае информация о смене владельца в рамках оптовой торговли может отсутствовать, пояснили в Минфине.

В случае если на 12 апреля 2021 г. в АИС владельцем ювелирного изделия указан не фактический владелец, то необходимо провести операцию смены владельца, для чего в личном кабинете внести коды маркировки, нанесенные на ювелирные изделия.

В отношении ювелирных изделий, изготовленных с 12 апреля 2021 г., в АИС вносится информация обо всех этапах обращения ювелирных изделий (изготовление, оптовая реализация, вывод из оборота)

Соответствующие изменения внесены в Правила реализации пилотного проекта по маркировке ювелирных изделий, утвержденные постановлением Минфина от 15.08.2019 № 47.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup