Пособие на оздоровление выплатят педработникам в сфере физкультуры и спорта


Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 ноября 2020 г. № 675 внесены изменения в постановление Совмина от 15 июня 2020 г. № 342 "Об особенностях оплаты труда и установлении размера единовременной выплаты на оздоровление педагогических работников".

С 1 января 2021 г. пособие на оздоровление будет выплачиваться также работникам, осуществляющим педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта, которым устанавливаются нормы учебной нагрузки, бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к бюджетникам.

Выплата предусмотрена из расчета 0,5 оклада с учетом педагогической (учебной) нагрузки.

Сейчас такая выплата предусмотрена педагогическим работникам, которым устанавливаются нормы часов педагогической нагрузки за ставку, бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к бюджетникам. Размеры, порядок и условия осуществления единовременной выплаты на оздоровление определяются согласно положениям, утверждаемым руководителями организаций.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup