Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Правительство изучает варианты стимулирования добровольных пенсионных накоплений, сообщил премьер-министр Роман Головченко во время общения с коллективом Слуцкого сахарорафинадного комбината, передает корреспондент БЕЛТА.
"Правительство сейчас думает над тем, как стимулировать рост участия граждан в добровольных накопительных программах. Чтобы люди активнее откладывали себе на пенсию", - сказал Роман Головченко.
"Эта система в любом случае будет развиваться, будем работать над стимулирующими мерами, чтобы условия были привлекательными. Мы идем по такому же пути, как и другие страны", - добавил он.
Отвечая на вопросы, премьер-министр отметил, что повышение пенсионного возраста сейчас не рассматривается. По его словам, нужно проанализировать итоги предыдущей пенсионной реформы.
Льготы по «ввозному» НДС: когда можно их применить?
Как правильно рассчитать арендную плату за землю в 2026 году по новым правилам
ИП вместо аренды дома предоставит организации койко-места. Платить ли ей налог на недвижимость и есть ли налоговые риски?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке назначения пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам работникам