Правительство утвердило основные меры по подготовке к отопительному сезону

22 июня 2023

Совет Министров принял постановление от 19 июня 2023 года №392, направленное на обеспечение бесперебойного снабжения топливно-энергетическими ресурсами и подготовку к устойчивой работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Согласно документу организационно-технические мероприятия, обеспечивающие устойчивое и надежное топливо- и энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период 2023/24 годов, должны быть разработаны республиканскими органами госуправления и иными госорганизациями, подчиненными правительству, облисполкомами и Минским горисполкомом до 1 июля. Срок реализации мероприятий - до 20 сентября.

Документом установлены объемы выполняемых в 2023 году предприятиями электроэнергетики, входящими в состав ГПО "Белэнерго", и организациями ЖКХ работ по замене и строительству тепловых сетей, создаваемых запасов топочного мазута и создаваемых на 1 октября запасов древесного топлива (сырья) для организаций ЖКХ.

Также утверждены рекомендуемые объемы закупки в 2023 году топливоснабжающими организациями коммунальной формы собственности торфяных брикетов у организаций, входящих в состав ГПО "Белтопгаз". Кроме этого, утвержден перечень котельных с повышенным расходом топлива и электроэнергии на отпущенную теплоэнергию, где в этом году планируется завершить работы по оптимизации режимов, а также состава основного и вспомогательного оборудования.

Документом также определены задания для министерств и ведомств по подготовке к работе в осенне-зимний период 2023/24 годов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup