Правительство утвердило размеры надбавок сельхозпроизводителям в 2023 году


Утверждены размеры надбавок сельхозпроизводителям в 2023 году. Соответствующее постановление Совета Министров "О выплатах в виде субсидий на единицу реализованной и (или) направленной в обработку (переработку) сельскохозяйственной продукции" №24 от 11 января официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом установлено, что в 2023 году из местных бюджетов надбавки (за одну тонну) будут выплачиваться за некоторые виды сельхозпродукции, реализованные организациям, осуществляющим обработку сельхозпродукции, и (или) направленные в обработку (переработку) на территории страны. К этим видам сельхозпродукции относятся коровье, кобылье, козье и овечье молоко, молодняк крупного рогатого скота молочных пород, произведенный на животноводческих объектах по выращиванию и откорму КРС, крупный рогатый скот мясных пород и их помесей, овцы, шерсть овечья, просо (классы 1 и 2), ячмень (класс 1), гречиха и треста льна-долгунца.

Постановлением также определены размеры этих выплат. В частности, за тонну коровьего молока базисной жирности будет выплачиваться надбавка в размере Br30,8, за тонну молодняка крупного рогатого скота молочных пород - Br547,9 и т.д.

Для юрлиц, которые занимаются производством сельхозпродукции и рыбоводством в районах, которые отнесены к неблагоприятным для этого, размер надбавок увеличивается на 1-10%.

Разъяснять вопросы применения данного постановления будет Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup