Председатель и бухгалтер жилищного кооператива в Борисове подозреваются в хищении Br14 тыс.


В Борисове председатель и бухгалтер жилищного кооператива подозреваются в хищении Br14 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Во время оперативных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Борисовского РУВД установили факт хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере. Подозреваемыми являются председатель и бухгалтер одного из местных жилищно-строительных потребительских кооперативов. По информации ведомства, председатель без согласования с правлением и без утверждения общим собранием организаций-застройщиков незаконно увеличил зарплату себе и бухгалтеру.

Злоумышленники внесли фиктивные сведения в протокол общего собрания. В документе кроме увеличения членских взносов они также прописали увеличение своей зарплаты. В результате на их карт-счета с августа 2020-го по май 2022 года поступали завышенные суммы. Своими преступными действиями фигуранты причинили ущерб товариществу собственников на более чем Br14 тыс.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup