Прокуратура Бреста помогла коммунальному предприятию вернуть имущество и деньги


Прокуратура Бреста помогла коммунальному предприятию восстановить нарушенные права и взыскать более Br275 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Государственное предприятие в 2017 году продало частной компании здания. При этом покупатель, несмотря на неоднократное заключение дополнительных соглашений о продлении сроков разработки проектно-строительной документации и введения объекта в эксплуатацию, не исполнил условия заключенного договора. Продавец пытался урегулировать спор, однако результата это не принесло.

В интересах коммунального предприятия прокуратура обратилась в экономический суд Брестской области. В исковом заявлении шла речь о расторжении договора купли-продажи, возврате зданий и взыскании с покупателя разницы между оценочной стоимостью приобретенного имущества и ценой приобретения. В суде стороны заключили соглашение о расторжении договора купли-продажи и возврате имущества в собственность Бреста. Кроме того, удовлетворено исковое заявление о взыскании с частной компании в бюджет города более Br275 тыс.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup