Простой оборудования, списание лекарств. КГК Витебской области проверил работу сферы здравоохранения

21 ноября 2022

Во время проверки организаций сферы здравоохранения в Витебской области выявили факты простоя медицинского оборудования, бесконтрольного списания лекарственных средств и недостатки при организации питания пациентов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КГК по региону.

Проверки показали, что в некоторых медицинских учреждениях не обеспечивалось восстановление расходов бюджета, произведенных во время оказания платных медуслуг.

Более года в одной из витебских больниц простаивало дорогостоящее медицинское оборудование - рентгеновский аппарат. Простой возник по причине затянувшегося ремонта помещения, где планировали установить это оборудование.

КГК Витебской области выявил факты бесконтрольного списания лекарственных средств. В учетных документах не была подтверждена их выдача пациентам.

Также контролеры усмотрели недостатки при организации питания пациентов. В числе нарушений - просроченные продукты, излишки и другие.

По каждому факту приняты меры по устранению нарушений. В результате контрольных мероприятий в сфере здравоохранения в Витебской области обеспечена экономия бюджетных средств в сумме более Br3 млн, отметили в КГК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup