Разработаны общие правила по охране труда

10 июня 2021

Проект общих правил по охране труда опубликован на интернет-портале Минтруда и соцзащиты. Правила распространяются на работодателей независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих различные виды экономической деятельности.

На основе этих Правил, других технических нормативных правовых актов, положений по охране труда, изложенных в технологической документации, эксплуатационных документах, с учетом местных условий и специфики деятельности организации наниматели примут (приведут в соответствие) инструкции по охране труда для профессий рабочих и (или) отдельных видов работ (услуг), другие локальные правовые акты, регламентирующие вопросы охраны труда.

При отсутствии специфики профессий рабочих и (или) видов работ (услуг) работодатели, в том числе не наделенные правом принятия локальных правовых актов, могут руководствоваться типовыми инструкциями по охране труда.

Инструкции по охране труда разрабатываются в порядке, установленном Инструкцией о порядке разработки и принятия работодателями локальных правовых актов, содержащих требования по охране труда, в виде инструкций по охране труда для профессий рабочих и (или) отдельных видов работ (услуг), утвержденной постановлением Минтруда и соцзащиты от 28.11.2008 № 176.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup