Реестры обладателей сертификатов собственного производства разместят в Интернете


Белорусскую торгово-промышленную палату обяжут формировать и вести реестры юридических лиц и ИП, имеющих сертификаты продукции (работ, услуг) собственного производства. Реестры планируется размещать на сайте БелТПП с согласия юрлица и ИП.

Соответствующие нормы содержит проект постановления Совета Министров «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2010 г. № 1520», опубликованный на Правовом форуме Беларуси.

«В настоящее время отсутствует эффективный способ поиска отечественных производителей, имеющих сертификат продукции (работ, услуг) собственного производства. Сервис проверки сертификатов собственного производства БелТПП позволяет удостовериться в наличии у организации сертификата, однако для поиска необходимо ввести номер сертификата, номер бланка и дату его выдачи. Использовать данный сервис для определения круга потенциальных участников процедуры закупки, имеющих сертификат на закупаемый товар, не представляется возможным, так как еще до осуществления поиска необходимо располагать реквизитами конкретного сертификата и знать наименование организации-производителя», – говорится в обосновании проекта постановления.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup