Руководитель убыточного предприятия в Бресте организовал загранкомандировку для себя и 12 работников


Прокурор Бреста по результатам надзорной проверки возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего руководителя предприятия, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Подозреваемому инкриминируется ч.3 ст.426 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) УК. Установлено, что руководитель ОАО без согласования с наблюдательным советом подписал приказ о направлении в служебную командировку в ФРГ себя и еще 12 работников. При этом в компетенцию далеко не всех входило решение вопросов, указанных в задании на командировки. На оплату заграничной поездки, не принесшей предприятию экономической выгоды (например, в виде заключенных хозяйственных договоров), потрачено более Br44 тыс.

Между тем предприятие находится в сложном экономическом положении, имеет множественные задолженности, в том числе по платежам в бюджет, что предполагало запрет на оплату командировочных расходов со счетов ОАО.

Для организации предварительного расследования уголовное дело передано в Брестский межрайонный отдел Следственного комитета.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup