С 1 августа изменятся условия оплата труда работников гособъединений


Новшеством в оплате труда работников аппарата государственных объединений является предоставления права нанимателям формировать тарифные оклады на основе тарифных коэффициентов, установленных на отраслевом уровне тарифным соглашением.

Об этом говорится в комментарии Минтруда и соцзащиты положений ведомственного постановления от 28.06.2022 № 42 «Об оплате труда работников аппарата государственных организаций, подчиненных министерствам».

До 01.08.2022 тарифные оклады работников аппарата государственных объединений определяются только на основе тарифных коэффициентов, предусмотренных постановлением Минтруда и соцзащиты от 27.05.2004 № 63 «Об оплате труда работников аппарата государственных организаций, подчиненных министерствам». Этот документ утратит силу с 1 августа 2022 года в соответствии с постановлением Минтруда и соцзащиты от 28.06.2022 № 43.

Внимание! Постановление № 42 не регулирует выплаты, не являющиеся оплатой труда работников (материальная помощь и другие), поскольку такие выплаты регулируются коллективными договорами на основании статьи 364 Трудового кодекса.

В соответствии с частью четвертой статьи 19 Трудового кодекса условия трудовых договоров работников должны быть приведены в соответствие с постановлением № 42.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup