С 1 июля начнется тестирование системы электронного документооборота EDI-провайдеров


Порядок тестирования работоспособности информационной системы электронного документооборота EDI-провайдера определен постановлением МНС Республики Беларусь от 14.06.2021 № 27.

Данный порядок разработан на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2019 № 940 "О функционировании механизма электронных накладных".

Работоспособность информационной системы проверяется в части взаимодействия с МНС по представлению сведений, подлежащих контролю и (или) включению в государственную информационную систему "Программно-технический комплекс по автоматизации процесса расчета подлежащих уплате в бюджет налогов, сборов (пошлин) и представлению в налоговые органы налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде".

Тестирование проводится без взимания платы на основании запроса органа, осуществляющего выдачу аттестата EDI-провайдера, обеспечивающего передачу и получение электронных накладных, а также в виде электронных документов транспортных (товаросопроводительных) и (или) иных документов, подтверждающих перемещение товаров при осуществлении взаимной торговли между государствами – членами ЕАЭС.

Постановлением определены перечень документы и условия для проведения тестирования.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup