С 1 июня МНС вводит единую форму извещения на уплату физлицами транспортного налога, налога на недвижимость и земельного налога


Постановлением МНС от 11.02.2022 № 6 установлена единая форма извещения на уплату физическими лицами транспортного налога, налога на недвижимость и земельного налога.

Соответствующие изменения внесены в постановление МНС от 31.12.2010 № 100 «Об исчислении и уплате налогов с физических лиц».

Извещение на уплату физическими лицами транспортного налога, налога на недвижимость и земельного налога будет формироваться по всем объектам налогообложения, принадлежащим физическому лицу.

Налоговым органом физическому лицу может вручаться извещение на уплату транспортного налога, налога на недвижимость и земельного налога, содержащее расчет налога и иные сведения, необходимые для уплаты налога, по одному или нескольким конкретным объектам налогообложения в случае вручения такого извещения:

·        на сумму налога, исчисленного за предыдущие налоговые периоды;

·        при установлении объектов налогообложения, налог по которым ранее не исчислен;

·        при установлении обстоятельств (в том числе при поступлении в налоговый орган сведений), в связи с которыми сумма налога, исчисленная по одному или нескольким конкретным объектам налогообложения и отраженная в ранее направленном физическому лицу извещении, подлежит изменению.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup