С 1 мая введены нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении в строительстве


Постановлением Минстройархитектуры от 10.02.2022 № 19 введены в действие с 1 мая 2022 г. нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении на строительные конструкции и работы; монтаж оборудования; ремонт объектов; реставрационно-восстановительные работы по материальным историко-культурным ценностям; пусконаладочные работы.

Данные нормативы применяются для составления и (или) уточнения в соответствии сметной документации с применением действующих (текущих) цен, тарифов по состоянию на 1 мая 2022 г. и далее по последующим ежемесячным периодам.

Внимание! По объектам, на строительство которых заключены договоры строительного подряда до 1 мая 2022 г., уточнение сметной стоимости строительства следует производить с применением ранее утвержденных Минстройархитектуры нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении.

По объектам, на которые разработана сметная документация, но не заключены договоры строительного подрядадо 1 мая 2022 г., уточнение сметной стоимости строительства производится по заданию заказчика.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup