С 1 октября 2025 г. обновлены структура и формат электронных накладных и иных документов, подтверждающих перемещение товаров при осуществлении взаимной торговли с другими государствами.
Соответствующие изменения внесены постановлением Национальной академии наук Беларуси, Минфина, МНС и Минсвязи от 22.09.2025 № 8/91/45/27 в приложения к структуре и формату электронных накладных и иных документов, подтверждающих перемещение товаров при осуществлении взаимной торговли с другими государствами, утвержденные ведомственным постановлением от 18.12.2023 № 9/75/35/26, в т.ч.:
- в приложение 4. Структура и формат сообщения BLRWBL (ЭТТН);
- приложение 9. Пример фрагмента ЭТТН с товарами, подлежащими маркировке, в групповых упаковках, фрагменты табличного описания груза и соответствующие фрагменты в xml-формате;
- приложение 10. Формуляр-образец «Типовая форма первичного учетного документа ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная»;
- приложение 11. Формуляр-образец «Типовая форма первичного учетного документа ТН-2 «Товарная накладная».