С 10 апреля вводятся дополнительные коэффициенты к базовой ставке


Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.03.2022 № 156 установлены дополнительные понижающие и повышающие коэффициенты к базовой ставке. Понижающие коэффициенты установлены для 34 религиозных, 2 книготорговых организаций и одной благотворительной; повышающие – для 3 отелей, а также культурно-просветительного центра, торгового дома, санатория.

Тридцати четырем религиозным общинам, организациям и объединениям при расчете ставок арендной платы установлен дополнительный понижающий коэффициент 0,1 к базовой ставке.

Такой же коэффициент (0,1) установлен за площади, арендуемые для реализации книжной продукции открытыми акционерными обществами «Белкнига» и «Могилевсоюзпечать», при условии, что объемы реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, в предшествующем году составили более 50 процентов от общих объемов реализации.

При невыполнении данного условия ОАО утратят право на применение понижающего коэффициента.

При расчете арендной платы за площади, арендуемые Христианской благотворительной общественной организацией «Табея», будет применяться дополнительный понижающий коэффициент 0,15 к базовой ставке.

Дополнительные повышающие коэффициенты (от 1,3 до 6,0) установлены к базовой ставке при расчете ставок арендной платы за площади в зданиях:

·         государственного учреждения «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь;

·         сервисно-торгового РУП «Торговый дом «Восточный» Управления делами Президента Республики Беларусь;

·         государственного учреждения «Санаторий «Юность» Управления делами Президента Республики Беларусь;

·         республиканского дочернего унитарного предприятия «Отель «Минск»;

·         республиканского дочернего унитарного предприятия «Президент-Отель»;

·         ОАО «Гостиница Планета».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup